Preisübersicht

ein paar Beispiele:

  • Test

  • 0,00.
    • 2 User
    • 1 Monat zum Test
    • 10 GB Speicher
    • +

    • + CHECKBOX Freigabetool
    • + Chat-Support

  • Minimal

  • 9,90/mt
    • 1 User
    • 12 Monate
    • 10 GB Speicher
    • jederzeit erweiterbar

Single-Company
  • Firma

  • 99,-/mt
    • 10 User
    • 12 Monate
    • 25 GB Speicher
    • +

    • + CHECKBOX Freigabetool
    • + Chat-Support

Mandantenversion
  • Steuerkanzlei

  • xxx/MT
    • 50 User in beliebig
      vielen Mandanten
    • 12 Monate, 50 GB Speicher
    • +

    • + Mandantenverwaltung
    • + Freigabe bei Mandanten
    • + Support für Mandanten
    • Nur über Exklusivpartner

DETAILIERTE PREISAUFSTELLUNG

 


 

 

Preisliste 15.03.2021
User gesamt1251025*50
Speicher in GB101520253050
pro User monatlich9,907,906,905,904,903,90
Monatlich9,9015,8034,5059,00122,50195,00
CHECKBOX Freigabetool/User2,002,002,001,501,301,20
Monatlich2,004,0010,0015,0032,5060,00
Chat-Support / User5,004,003,002,502,252,00
Monatlich5,008,0015,0025,0056,25100,00
Alle Optionen monatlich16,9027,8059,5099,00211,25355,00
Zusätzlicher Speicher in GB1050100
Monatlich9,0030,0050,00

 

 

  • *Multicompany-Account ab 25 User, auf beliebig viele Firmen verteilt.
  • Testaccount 1 Monat 2 User kostenlos.
  • ScannerEdition 1 Scanneruser + 1 Firmenuser mit 1 GB Transferspeicher und Support für 9,90€/Monat.
  • Es können 1 – 100 User bei der Registrierung beauftragt werden. Andere Konstellationen gerne auf Absprache.
  • Alle Preise verstehen sich netto zzgl. MwSt bei 12 Monaten Mindestaufzeit und einer dreimonatigen Kündigungsfrist.
  • Ab 50€/Monat auch mit monatlicher oder jährlicher Rechnung bzw. Dauerlastschrift möglich.
  • Zahlung über PayPal, Kreditkarte, PayPal-Rechnungskauf oder PayPal-Rechnung 1 Jahr im Voraus.
  • Benutzer, Speicher und Optionen können jederzeit erweitert werden
  • Der Kontotyp Firma kann nicht zur mandantenfähigen Version Multicompany/Kanzlei gewechselt werden

Erklärungen dazu


 

1) Beim Registrieren werden Sie nach Ihrem Vertragswunsch gefragt und legen hier auch die Zahlungsart fest

 

2) Der Test Account kann nur zum Firmenaccount erweitert werden, nicht zum Multicompany-Account. Sie können den Test-Account jedoch löschen und einen komplett neuen Multicompany-Account registrieren

 

3) Der Chat-Support gilt für alle User, die die Belegebox nutzen. Der Multicompany-Account kann pro eingeladene Firma selbst entscheiden.

Die Supportleistungen sind je Account mit max. 1-2 Std. / Monat kalkuliert. Eventuell anfallender Mehraufwand muss gesondert berechnet werden.

Unsere Supporter sind zur Verschwiegenheit verpflichtet.

Wir können Ihnen bei allen technischen sowie anwendungsbezogenen Fragen zur Seite stehen, nicht jedoch bei steuerrechtlichen oder sonstigen buchungsrelevanten Problemstellungen.

Unsere Supportzeiten sind von Mo-Fr., 09:00-17:00 Uhr

Außerhalb unserer Supportzeiten können Sie uns im Chat-Fenster eine Frage hinterlegen, die am nächsten Morgen gleich bearbeitet wird.