Preise — belegebox
15490
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15490,bridge-core-1.0.4,woocommerce-no-js,,qode_grid_1200,columns-4,qode-theme-ver-18.0.9,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive
 

Preise

Preisübersicht

ein paar Beispiele:

  • Test

  • 0,00.
    • 2 User
    • 1 Monat zum Test
    • 10 GB Speicher
    • +

    • + CHECKBOX Freigabetool
    • + Chat-Support

  • Minimal

  • 9,90/mt
    • 1 User
    • 12 Monate
    • 10 GB Speicher
    • jederzeit erweiterbar

Single-Company
  • Firma

  • 99,-/mt
    • 10 User
    • 12 Monate
    • 25 GB Speicher
    • +

    • + CHECKBOX Freigabetool
    • + Chat-Support

Multi Company
  • Steuerkanzlei

  • xxx/MT
    • 50 User in beliebig
      vielen Mandanten
    • 12 Monate
    • 50 GB Speicher
    • +

    • + Mandantenverwaltung
    • + Freigabe bei Mandanten
    • + Support für Mandanten

DETAILIERTE PREISAUFSTELLUNG

 


 

 

Preisliste 15.02.2019Firmenaccounts
User gesamt125102550
Speicher in GB101520253050
pro User monatlich9,907,906,905,904,903,90
Monatlich9,9015,8034,5059,00122,50195,00
CHECKBOX Freigabetool/User2,002,002,001,501,301,20
Monatlich2,004,0010,0015,0032,5060,00
Chat-Support / User5,004,003,002,502,252,00
Monatlich5,008,0015,0025,0056,25100,00
Alle Optionen monatlich16,9027,8059,5099,00211,25355,00
Zusätzlicher Speicher in GB1050100
Monatlich9,0030,0050,00

 

 

 

– alle Preise verstehen sich netto zzgl. MwSt.

– 12 Monate Laufzeit, im Voraus zu entrichten

– Benutzer, Speicher und Optionen können jederzeit erweitert werden

– der Kontotyp Single-Company/Multi-Company kann nicht gewechselt werden

– mehr als 50 User können zum 50er-Preis jederzeit erweitert werden

– Zahlung über PayPal, Kreditkarte, PayPal-Rechnungskauf oder Rechnung 1 Jahr im Voraus.

– Der Multi-Company-Account ist auch auf monatliche Rechnung per Lastschrift möglich

Erklärungen dazu


 

1) Beim Registrieren werden Sie nach Ihrem Vertragswunsch gefragt und legen hier auch die Zahlungsart fest

 

2) Der Test Account kann nur zum Firmenaccount erweitert werden, nicht zum Multi-Company-Account. Sie können den Test-Account jedoch löschen und einen komplett neuen Multi-Company-Account registrieren

 

3) Der Chat-Support gilt für alle User, die die belegebox nutzen. Der Multi-Company-Account kann pro eingeladene Firma selbst entscheiden

Die Supportleistungen sind je Account mit max. 1-2 Std. / Monat kalkuliert. Eventuell anfallender Mehraufwand muss gesondert berechnet werden.

Unsere Supporter sind zur Verschwiegenheit verpflichtet.

Wir können Ihnen bei allen technischen sowie anwendungsbezogenen Fragen zur Seite stehen, nicht jedoch bei steuerrechtlichen oder sonstigen buchungsrelevanten Problemstellungen.

Unsere Supportzeiten sind von Mo-Fr., 09:00-17:00 Uhr

Außerhalb unserer Supportzeiten können Sie uns im Chat-Fenster eine Frage hinterlegen, die am nächsten Morgen gleich bearbeitet wird.